ADLER Raupenfahrwerk F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen.
Start » ADLER-Raupenfahrwerk F-Serie

Wir haben etwas

gegen festgefahrene Situationen!

Überall dort, wo Räder den Untergrund aufgrund des punktuellen Drucks zu sehr verdichten oder beschädigen können, sind die robusten und langlebigen ADLER-Gummiraupenfahrwerke eine ideale Lösung. Sie ermöglichen Standsicherheit und Manövrierfähigkeit in vielfältigen Einsatzgebieten. Festgefahrene Situationen gibt’s nicht mehr! Ganz gleich ob Bohranlage, Hebebühne, Kran oder Erntemaschine: Die teleskopierbaren ADLER-Raupenfahrwerke machen Ihre Maschine zum flexiblen Off-Roader.

Raupenfahrwerke der F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen tragen Lasten von 1,7t bis 4,5t.
Raupenfahrwerke der F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen tragen Lasten von 1,7t bis 4,5t.
Raupenfahrwerk F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen sind hydraulisch teleskopierbar.
Raupenfahrwerk F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen sind hydraulisch teleskopierbar.
ADLER Bohrgerät B25 auf ADLER Raupenfahrwerk F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen.
ADLER Bohrgerät B25 auf ADLER Raupenfahrwerk F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen.
Raupenfahrwerk F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen, hydraulisch angetrieben über externe Versorgung.
Raupenfahrwerk F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen, hydraulisch angetrieben über externe Versorgung.
Raupenfahrwerk F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen.
Raupenfahrwerk F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen.
Raupenfahrwerk F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen.
ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie.
Qualitätsmotoren sorgen für gutes Drehmoment bei den Raupenfahrwerken der F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen.
Qualitätsmotoren sorgen für gutes Drehmoment bei den Raupenfahrwerken der F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen.
ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie bieten viele Anschraubpunkte, die Sie je nach Bedarf nutzen können.
ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie bieten viele Anschraubpunkte, die Sie je nach Bedarf kundenspezifisch nutzen können.
Raupenfahrwerk F-Serie von ADLER Arbeitsmaschinen.
ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie.

Vorteile

  • ideal einsetzbar für industrielle, land und bauwirtschaftliche Maschinen
  • Fahrwerk wahlweise starr oder hydraulisch teleskopierbar
  • extrem robuste Bauweise
  • zwei Geschwindigkeitsstufen (optional)
  • serienmäßig mit vier Zurrpunkten
  • auf Wunsch kundenspezifische Anpassungen möglich

Downloads

Broschüre Raupenfahrwerk F-Serie
Größe: 0.8 MB

TECHNISCHE DATEN

Adler Raupenfahrwerk F-SerieF 17F25F30F35F45
Traglast inkl. Fahrwerkkg1.7002.5003.0003.5004.500
Traglast exkl. Fahrwerkkg1.3802.1102.5702.7803.660
Gewichtkg320390430720840
Längemm1.3441.4461.6991.7281.903
Breite min.mm7257757808351.000
Breite max.mm1.1251.1751.1801.2351.400
Höhemm336336336418418
Geschwindigkeitkm/h2,92,9/5,22,9/5,22,9/5,22,9/5,2
Max. Ölfluss je Motorl/min2020203535
Max. Drehmoment je MotorNm1.4431.6071.6073.317/1.8643.317/1.864
Max. Druckbar200200200200200

ADLER-Raupenfahrwerk F-Serie

Infos anfordern

Sie interessieren Sie sich für dieses Produkt? Füllen Sie bitte das Formular aus, so dass wir oder unsere Vertriebspartner Ihnen mehr Informationen zukommen lassen können!





    Wenn Sie Ihre Telefonnummer angeben, können wir Ihre Anfrage schneller bearbeiten falls wir Rückfragen haben.



    Bitte geben Sie Ihre Adressdaten ein, damit wir Ihnen einen Händler in Ihrer Nähe nennen können.



    Bitte geben Sie Ihre Adressdaten ein, damit wir Ihnen einen Händler in Ihrer Nähe nennen können.



    Bitte geben Sie Ihren Adressdaten ein, damit wir Ihnen einen Händler in Ihrer Nähe nennen können.



    Bitte geben Sie Ihr Land ein, wenn Sie außerhalb Deutschlands sind.



    Bitte schreiben Sie zum Schutz vor Spam "Erde" (ohne die Anführungszeichen).


    Bitte stimmen Sie der Speicherung der Daten zu, um das Formular absenden zu können.

    Weitere Produkte

    • Bohrgerät B 50

      Bohrgerät B-50 von ADLER Arbeitsmaschinen.
    • ADLER SmartBox

      Kabellose Fernsteuerung vom Smartphone aus mit der ADLER SmartBox.
    • ADLER PowerPack

      ADLER PowerPack – mehr Power für Kehrmaschinen.
    info@adler-arbeitsmaschinen.de
    +49 (0)2573 97999-0