ADLER

6. Dezember 2018

ADLER Arbeitsmaschinen

Wir können liefern! Kontaktieren Sie uns.

Wir haben etwas gegen festgefahrene Situationen!

Überall dort, wo Räder den Untergrund aufgrund des punktuellen Drucks zu sehr verdichten oder beschädigen können, sind die robusten und langlebigen ADLER-Gummiraupenfahrwerke eine ideale Lösung. Sie ermöglichen Standsicherheit und Manövrierfähigkeit in vielfältigen Einsatzgebieten. Ganz gleich ob Bohranlage, Hebebühne, Kran oder Erntemaschine: Die teleskopierbaren ADLER-Raupenfahrwerke machen Ihre Maschine zum flexiblen Off-Roader.

  • adler-raupenfahrwerk-05

    ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie

  • adler-raupenfahrwerk-03

    Hydraulisch teleskopierbar

  • P1400267

    ADLER F-Serie

  • adler-raupenfahrwerk

    Von 1700 - 4500 Kg

  • adler-raupenfahrwerk-04

    ADLER Bohrgerät auf ADLER Raupenfahrwerk

  • adler-raupenfahrwerk-01

    Hydraulisch angetrieben über externe Versorgung

  • adler-raupenfahrwerk-06

    Stabile Stahlbauausführung sorgt für lange Lebensdauer

  • adler-raupenfahrwerk-07

    ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie

  • adler-raupenfahrwerk-08

    ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie

  • adler-raupenfahrwerk-09

    Qualitätsmotoren sorgen für gutes Drehmoment

  • adler-raupenfahrwerk-10

    Viele Anschraubpunkte die kundenspezifisch genutzt werdern können

  • P1400272

    ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie

  • P1400263

    ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie

  • P1400258

    ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie

Vorteile

  • ideal einsetzbar für industrielle, land und bauwirtschaftliche Maschinen
  • Fahrwerk wahlweise starr oder hydraulisch teleskopierbar
  • extrem robuste Bauweise
  • zwei Geschwindigkeitsstufen (optional)
  • serienmäßig mit vier Zurrpunkten
  • auf Wunsch kundenspezifische Anpassungen möglich

Technische Daten

ADLER Raupenfahrwerk F-Serie F 17F 25F 30F 35F 45
Traglast inkl. Fahrwerkkg1.7002.5003.0003.5004.500
Traglast exkl. Fahrwerkkg1.3802.1102.5502.8153.660
Gewichtkg320390450685840
Längemm13441.4461.6991.7281.903
Breite min.mm7257757808351.000
Breite max.mm1.1251.1751.1801.2351.400
Höhemm336336336418418
Geschwindigkeitkm/h2,82,9/5,1
Max. Ölfluss je Motorl/min2035
Max. Drehmoment je MotorNm1.4433.317/1.864
Max. Druckbar180

ADLER-Raupenfahrwerk F-Serie – Infos anfordern!

Interessieren Sie sich für dieses Produkt? Füllen Sie bitte das Formular aus, so dass wir oder unsere Vertriebspartner Ihnen mehr Informationen zukommen lassen können!


  * Pflichtfeld