ADLER

6. Dezember 2018

ADLER Arbeitsmaschinen

  • adler-raupenfahrwerk-05

    ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie

  • adler-raupenfahrwerk-03

    Hydraulisch teleskopierbar

  • P1400267

    ADLER F-Serie

  • adler-raupenfahrwerk

    Von 1700 - 4500 Kg

  • adler-raupenfahrwerk-04

    ADLER Bohrgerät auf ADLER Raupenfahrwerk

  • adler-raupenfahrwerk-01

    Hydraulisch angetrieben über externe Versorgung

  • adler-raupenfahrwerk-06

    Stabile Stahlbauausführung sorgt für lange Lebensdauer

  • adler-raupenfahrwerk-07

    ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie

  • adler-raupenfahrwerk-08

    ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie

  • adler-raupenfahrwerk-09

    Qualitätsmotoren sorgen für gutes Drehmoment

  • adler-raupenfahrwerk-10

    Viele Anschraubpunkte die kundenspezifisch genutzt werdern können

  • P1400272

    ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie

  • P1400263

    ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie

  • P1400258

    ADLER Raupenfahrwerke der F-Serie

Infos anfordern!

Interessieren Sie sich für dieses Produkt? Füllen Sie bitte das Formular aus, so dass wir oder unsere Vertriebspartner Ihnen mehr Informationen zukommen lassen können!


* Pflichtfeld

ADLER-Raupenfahrwerk F-Serie

Wir haben etwas gegen festgefahrene Situationen!
Überall dort, wo Räder den Untergrund aufgrund des punktuellen Drucks zu sehr verdichten oder beschädigen können, sind die robusten und langlebigen ADLER-Gummiraupenfahrwerke eine ideale Lösung. Sie ermöglichen Standsicherheit und Manövrierfähigkeit in vielfältigen Einsatzgebieten. Ganz gleich ob Bohranlage, Hebebühne, Kran oder Erntemaschine: Die teleskopierbaren ADLER-Raupenfahrwerke machen Ihre Maschine zum flexiblen Off-Roader.

 

Vorteile

  • ideal einsetzbar für industrielle, land und bauwirtschaftliche Maschinen
  • Fahrwerk wahlweise starr oder hydraulisch teleskopierbar
  • extrem robuste Bauweise
  • zwei Geschwindigkeitsstufen (optional)
  • serienmäßig mit vier Zurrpunkten
  • auf Wunsch kundenspezifische Anpassungen möglich

Technische Daten

ADLER Raupenfahrwerk F-Serie F 17F 25F 30F 35F 45
Traglast inkl. Fahrwerkkg1.7002.5003.0003.5004.500
Traglast exkl. Fahrwerkkg1.3802.1102.5502.8153.660
Gewichtkg320390450685840
Längemm13441.4461.6991.7281.903
Breite min.mm7257757808351.000
Breite max.mm1.1251.1751.1801.2351.400
Höhemm336336336418418
Geschwindigkeitkm/h2,82,9/5,1
Max. Ölfluss je Motorl/min2035
Max. Drehmoment je MotorNm1.4433.317/1.864
Max. Druckbar180