ADLER

6. Dezember 2018

ADLER Arbeitsmaschinen

Infos anfordern!

Interessieren Sie sich für dieses Produkt? Füllen Sie bitte das Formular aus, so dass wir oder unsere Vertriebspartner Ihnen mehr Informationen zukommen lassen können!


* Pflichtfeld

ADLER-Raupenfahrwerk F-Serie

Wir haben etwas gegen festgefahrene Situationen!
Überall dort, wo Räder den Untergrund aufgrund des punktuellen Drucks zu sehr verdichten oder beschädigen können, sind die robusten und langlebigen ADLER-Gummiraupenfahrwerke eine ideale Lösung. Sie ermöglichen Standsicherheit und Manövrierfähigkeit in vielfältigen Einsatzgebieten. Ganz gleich ob Bohranlage, Hebebühne, Kran oder Erntemaschine: Die teleskopierbaren ADLER-Raupenfahrwerke machen Ihre Maschine zum flexiblen Off-Roader.

Vorteile

  • Ideal einsetzbar für industrielle, land- und bauwirtschaftliche Maschinen
  • Fahrwerk wahlweise starr oder hydraulisch teleskopierbar
  • Extrem robuste Bauweise
  • Serienmäßig mit vier Zurrpunkten
  • Auf Wunsch kundenspezifische Anpassungen möglich
  • 2 Geschwindigkeitsstufen (optional)

Technische Daten

ADLER Raupenfahrwerk F-Serie F 17F 25F 30F 35F 45
Traglast inkl. Fahrwerkkg1.7002.5003.0003.5004.500
Traglast exkl. Fahrwerkkg1.3802.1102.5502.8153.660
Gewichtkg320390450685840
Längemm13441.4461.6991.7281.903
Breite min.mm7257757808351.000
Breite max.mm1.1251.1751.1801.2351.400
Höhemm336336336418418
Geschwindigkeitkm/h2,82,9/5,1
Max. Ölfluss je Motorl/min2035
Max. Drehmoment je MotorNm1.4433.317/1.864
Max. Druckbar180