Die Qualität

Alle ADLER-Produkte unterliegen höchsten Qualitätsmaßstäben. Denn unser erklärtes Ziel ist es, selbst Maßstäbe zu setzen. Wir setzen nur bestes Material ein. Dickere Bleche, größere Bürsten, bessere Bereifung: Reibungslose Funktionalität und robuste Stabilität sind uns wichtiger als ein eingespartes Gramm Material.
 

Verarbeitung

Was die ADLER verschweißen, verschrauben und verbinden, hält extrem lange! Überall, wo es drauf ankommt, schützen wir die maßgeblichen Bauteile durch eine zusätzliche KTL-Grundierung & Pulverbeschichtung. So ist „alles im Lack“ – auch nach Jahren noch!

Ideen

Auch die Qualität der Ideen ist entscheidend. Wir sehen uns an, was Praktiker wirklich brauchen, und entwickeln es. Dabei denken wir modular. So können Sie unsere Entwicklungen flexibel kombinieren und an Ihre individuellen Anforderungen anpassen.

Technische Ausgereiftheit

Wir denken schon im Vorfeld über den Normalfall hinaus. Dadurch halten unsere Maschinen selbst extremen Bedingungen stand. Wir testen alles auf Herz und Nieren und selbst, wenn alles rund läuft, wird ständig weiter optimiert.

Service

Über Service-Qualität wollen wir hier kein Wort verlieren. Die ist bei uns selbstverständlich – Sie werden sie erleben!

Die Macher

Thomas Schmiemann

Thomas Schmiemann

Geschäftsführung

Der Stratege – verfügt über detaillierte Produkt-
und Marktkenntnisse.

+49 (0) 2573 97999-10
t.schmiemann@adler-arbeitsmaschinen.de

Rainer Hackenfort

Rainer Hackenfort

Geschäftsführung

Der Querdenker – organisiert als erfahrener Bankbetriebswirt den kaufmännischen Bereich.

+49 (0) 2573 97999-20
r.hackenfort@adler-arbeitsmaschinen.de

Markus Reckels

Markus Reckels

Technik

Der Entwickler – wird für seine hochwertige
und verlässliche Arbeit geschätzt.

+49 (0) 2573 97999-30
m.reckels@adler-arbeitsmaschinen.de

Tobias Hackenfort

Tobias Hackenfort

Vertrieb

Der Alleskönner – mit bester Erfahrung in den Bereichen Einkauf, Vertrieb und Konstruktion.

+49 (0) 2573 97999-25
t.hackenfort@adler-arbeitsmaschinen.de

Stefan Ostendorf

Stefan Ostendorf

Vertriebsinnendienst

Der Wegschaffer – wird für seine schnelle Abarbeitung im Vertriebsinnendienst geschätzt.

+49 (0) 2573 97999-0
s.ostendorf@adler-arbeitsmaschinen.de

Peter Richters

Peter Richters

Technik

Der Wildkrautspezialist – entwickelt Maschinen
zur effektiven Wildkrautbekämpfung.

+49 (0) 2573 97999-15
p.richters@adler-arbeitsmaschinen.de

Achim Weinkauf

Achim Weinkauf

Ersatzteilvertrieb

Der Teilebeschaffer – versorgt Sie schnell
und unkompliziert mit Ersatzteilen.

+49 (0) 2573 97999-19
a.weinkauf@adler-arbeitsmaschinen.de

Klaus Iker

Klaus Iker

Produktionsleitung

Der Organisator – als Produktionsleiter sorgt er
für einen reibungslosen Ablauf.

+49 (0) 2573 97999-21
k.iker@adler-arbeitsmaschinen.de